Перейти к основному контенту
25.02.2021 08:00

На Кубань придут тепло и дожди

Но сегодня зонтик можно пока не брать

На Кубань придут тепло  и дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля в Краснодарском крае будет переменная облачность без существенных осадков. Ветер восточный с переходом на юго-западный порядка  5-10 метров в секунду. Температура воздуха будет днем -4 градусов мороза до 1 градуса тепла, местами в южной половине края поднимется до 2…7 градусов со знаком «плюс».

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность, местами в южной части края пройдут небольшие осадки. Ветер будет северо-восточный 6-11 метров в секунду, местами его порывы достигнут 12-17 метров в секунду. В районе Новороссийска - 17-22 метров в секунду.  И если ранним утром столбик термометра еще покажет от 3 до 8 градусов мороза, по югу от 0 до 5 градусов холода, то днем температура поднимется до плюсовых значений, и покажет  от 3 до 8 градусов тепла.

Напомним, на Кубань приходит теплый фронт. В среднем температура поднимется вверх на 10 градусов. Однако теплый фронт принесет с собой осадки. И если 25 февраля зонтик брать с собой не стоит, то 26, 27 и 28 февраля без него будет не обойтись. Более того, 26 и 27 февраля усилится ветер в западной части и Краснодаре до 15 метров в секунду, местами по краю до 20 метров секунду.

А 28 февраля температура вновь пойдет вниз, и во второй половине дня дождь сменит мокрый снег.

На Кубани температура упадет до - 16 , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости