Перейти к основному контенту
27.08.2021 14:42

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу

С 1 сентября в крае ожидаются осадки и понижение температуры

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 сентября в Краснодарском крае начнутся дожди, местами сильные. Об этом «Живой Кубани» рассказала ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева.

-После 31 августа на территорию краю начнет оказывать влияние циклон. И через территорию будут проходить фронтальные разделы, связанные с этим циклоном. Поэтому ожидаем дожди. В отдельных районах сильные, - рассказала Вилия Тукаева.

Также ведущий синоптик добавила, что в связи с циклоном, ожидается и понижение температуры. В дневные часы столбик термометра будет показывать 24-29 градусов. А в предгорье 20-25 градусов. Продержится такая погода в крае до конца следующей недели, предположительно до 5 сентября.

А пока жители Кубани ждут прохлады, напомним, что в субботу и воскресенье температура воздуха будет держать отметку выше 30 градусов.

На курортах Черного моря в субботу и воскресенье ожидается переменная облачность, но без осадков. Днем температура воздуха достигнет 32 градусов. Единственный район, где могут пройти дожди - Туапсинский. По всему побережью метеорологи прогнозируют ветреную погоду. Местами порывы ветра могут достигнуть 11 м/с, а в Анапе и Геленджике - до 14 м/с. В Туапсе и Сочи вода в море прогреется до 26 градусов. Чуть прохладнее морская вода в Анапе и Геленджике.

По краю в субботу будет местами до 35 градусов и без осадков. Такая же погода ожидается и 29 августа, но в воскресенье будет еще жарче - до 37.

Чуть прохладнее в выходные будет на побережье Азовского моря. Там в субботу и воскресенье воздух днем будет прогреваться до 33 градусов. Вода в море прогрелась до 24,5 градусов.

В Краснодарском крае будет ветрено и без осадков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости