Перейти к основному контенту
28.09.2021 15:35

Парк Галицкого отмечает день рождения

Любимой зоне отдыха краснодарцев исполняется четыре года

Парк Галицкого отмечает день рождения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня самый любимый парк краснодарцев отмечает день рождения, ведь 28 сентября 2017 года в краевой столице торжественно открыли парк «Краснодар».

Зона отдыха площадью 22,7 га построена на средства предпринимателя Сергея Галицкого. В парке высажено более двух с половиной тысяч деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива, и один баобаб, который закрывается на зиму.

Жители Краснодара называют парк Галицкого главной достопримечательностью краевой столицы, а главным достоянием самого парка является стадион одноименного футбольного клуба, однако, не им единым славится полюбившееся горожанам место отдыха. На территории объекта досуга находятся: скейт-парк, знаменитая скульптура «Бык», арт-объект «Геолокация», водный лабиринт, музыкальный лабиринт, амфитеатр, это и многое другое неизменно восхищают не только жителей столицы, но и гостей. Многим парк полюбился в первую очередь за оригинальный дизайн и широкие мощеные улочки. 

В 2017 году «Краснодар» стал лауреатом в номинации «Общественное пространство» всероссийской премии в области архитектуры и дизайна «Приметы городов». А в 2019 году получил награду, как лучший парк в номинации Eurasian Park Awards, премия International Large Urban Parks Awards.

Редакция «Живой Кубани» искренне поздравляет парк Краснодар с днем рождения и желает также стремительно развиваться в будущем. И особую благодарность мы выражаем сотрудникам парка, ведь благодаря их работе «Краснодар» остается таким комфортным, чистым и интересным.

Краснодарцы назвали парк Галицкого главной городской достопримечательностью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости