Перейти к основному контенту
27.12.2025 11:33

Первый большой снег: кубанцы проснулись в зимней сказке

Специалисты обрабатывают дороги от гололедицы

Первый большой снег: кубанцы проснулись в зимней сказке
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

На Кубани выпал долгожданный снег. 

Белое полотно укрыло дороги Краснодара. Специалисты уже обработали трассы и тротуары от гололёда.

- Остановки общественного транспорта, а также ступени подземных и наземных пешеходных переходов очищают от снега. В этой работе задействовано 605 человек и 32 единицы спецтехники, - рассказали в администрации Краснодара.

Фото: телеграм-канал администрации города

Ночью техника в количестве 26 единиц обработала путепроводы от гололедицы. Использовали примерно 42 тонны песко-соляной смеси.

Водителям напоминают, что выезжать на улицу сейчас можно только на зимней резине.

На Черноморском побережье тоже пошёл снег. Снегопад начался ещё поздним вечером и обрадовал южан утром своим пушистым покровом. Сейчас его уже, конечно, меньше. Вот как это было ночью в Новороссийске:

Фото: Живая Кубань

Берегитесь: главные схемы, которые проворачивают жулики перед Новым годом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости