Площадь пожара на мусорном полигоне в Новороссийске составляет 800 кв.м. Свалку тушат уже почти 2 недели - полигон начал гореть в ночь на 13 марта.
- В тушении задействованы 92 человека и 43 единицы техники, в том числе автоцистерны, водовозки, самосвалы, бульдозеры и экскаваторы,- сообщает Оперштаб Кубани.
Специалисты продолжают проливку водой и отсыпку грунтом очагов возгорания. По состоянию на 12:00 25 марта отсыпано более 55,5 тысяч кубометров грунта.
Как ранее сообщалось, полигон в Новороссийске реконструируют за 1,5 млрд рублей. Реализация проекта реконструкции позволит обеспечить снижение доли захоронения ТКО в Новороссийской зоне деятельности регионального оператора до менее 50%.
Мусорный полигон в Новороссийске временно перестал принимать отходы, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.