Перейти к основному контенту
07.03.2025 10:05

Помимо слона будет и бегемот: два сквера скоро обновят в Краснодаре

Мэрия показала проекты локаций

Помимо слона, будет и бегемот: два сквера скоро обновят в Краснодаре
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Мэрия Краснодара заключила контракт на благоустройство Шаляпинского бульвара в Музыкальном микрорайоне. Его выбрали сами жители. Обновление будет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

- Уже к осени там появится современное, комфортное, зелёное место отдыха. Высадим больше 1100 деревьев и кустарников, установим системы автополива и 19 лавочек. Особое внимание уделим безопасности: видеонаблюдению и освещению, - сообщил мэр Евгений Наумов в своём телеграм-канале.

Шаляпинский бульвар

Также заключён контракт на обновление сквера им. Чепеги в Юбилейном микрорайоне. Там обещают высадить больше 2300 растений, установить 31 камеру, сделать детскую площадку и тренажёры. Появится и новый арт-объект. Раньше в Краснодаре был только «Сквер со слоном», а будет ещё и «Сквер с бегемотом».

Сквер Чепеги

В Краснодаре внедрят систему умного видеонаблюдения по аналогии с Москвой.

Дороги, газ и школы: в краснодарских посёлках, где многодетным семьям выделили участки, идёт активная стройка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)