Правительство по поручению президента России Владимира Путина на фоне аварии нефтетанкеров в Керченском проливе приступило к ревизии всего танкерного флота страны для определения возможности его эксплуатации и избежания в будущем подобных ситуаций. Об этом заявил ТАСС вице-премьер Виталий Савельев.
- Мы приступили к реализации решений президента, который нам поручил привести в порядок и законодательную базу, если это требуется, - а это явно нам потребуется сделать, мы сейчас работаем над этим, - и также провести ревизию всего танкерного флота, который сегодня существует в России с целью определения возможности его эксплуатации и избежания в будущем подобных ситуаций,- отметил Савельев.
Два танкера потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря минувшего года. В результате в море оказались тысячи тонн перевозимого ими мазута, часть которого выбросило волнами на пляжи. Ликвидация последствий бедствия продолжается до сих пор.
Сколько денег и времени потребуется, чтобы поднять затонувшие танкеры из моря Анапы, рассказали эксперты , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.