Перейти к основному контенту
23.03.2025 09:20

Прокуратура запросила арест для мэра Стамбула, в результате атаки БПЛА повреждено несколько зданий: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Прокуратура запросила арест для мэра Стамбула, в результате атаки БПЛА повреждено несколько зданий: что произошло, пока вы спали
Фото: Alexander Legky / Global Look Press
Фото: Alexander Legky / Global Look Press

1. Средства ПВО уничтожили 59 украинских беспилотников над регионами РФ. 29 беспилотников были сбиты над Ростовской областью, 20 – над Астраханской, по три – над Воронежской и Волгоградской, два дрона над Крымом и по одному – в Курской и Саратовской областях. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

2. Прокуратура Стамбула запросила в суде арест для мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Об этом сообщил CNN Türk. Тем временем у здания мэрии в Стамбуле собралась толпа протестующих. Обвинение уже направило в суд ходатайство об аресте мэра Стамбула в рамках расследований дел о коррупции и терроризме. Пока решение по ходатайству судебные органы не приняли.

3. В Ахтубинске Астраханской области в результате атаки БПЛА Вооруженных сил Украины было повреждено несколько зданий. Об этом сообщает врио главы муниципального образования города Александр Сиваков.

3. Пожар вспыхнул в парке развлечений Epcot, расположенном во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея в американском штате Флорида, пострадавших и жертв нет, сообщает телеканал Fox 35 со ссылкой на представителей парка развлечений. Была проведена эвакуация.

4. Иранские власти столкнулись с серьезным водным кризисом сразу в четырех провинциях – Хорасан-Рзеави, Йезд, Исфахан и Тегеран, причиной стали долгие годы засухи на этих территориях. Об этом заявил министр энергетики Аббас Алиабади. Пять лет засухи подряд привели к сокращению запасов воды в стране, сказал он.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, РЕН-ТВ, «Известий»

На Кубани поймали педагога с липовым дипломом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)