Реконструкцию водохранилища проведут в Краснодарском крае

В Краснодарском крае решено провести реконструкцию Неберджаевского водохранилища, что под Новороссийском. Проект реконструкции подготовят уже в этом году.
Проектировщики хотят поднять уровень кольцевого водослива и увеличить объем водохранилища на 1,6 млн кв. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.
Автодорогу к водохранилищу и очистные сооружения водопровода тоже отремонтируют и модернизируют. Все работы планируют завершить до конца будущего года.
Неберджаевское водохранилище построено на реке Липки (левый исток реки Неберджай). Расположено, в 16 км к северо-востоку от Новороссийска. Водохранилище было образовано земляной плотиной высотой 27 м и длиной по гребню 250 м.
Собственником водохранилища с 2011 года является Новороссийский муниципалитет.
Обмеление водохранилищ в Новороссийске привело к дефициту ресурса, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.
Другие новости этой же рубрики