Перейти к основному контенту
16.01.2021 15:30

Россиянам дали совет, как вдвое увеличить отпуск

К нему можно присоединить официальные выходные

Россиянам дали совет, как вдвое увеличить отпуск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 2021 году, кроме новогодних каникул, в России в общей сложности предусматривается 21 день официальных государственных праздников. О том, как грамотно распределить свой отпуск, воспользовавшись этими выходными, рассказала «Лента.ру» со ссылкой на экспертов туристического сервиса OneTwoTrip.

Специалисты рассчитали, что если взять 18 дней отпуска и присоединить к ним смежные выходные, то отдых в 2021 году может увеличиться до 45 дней.

Например, если к трем выходным с 21 по 23 февраля добавить будни с 24-го по 26-е — получится уже восемь дней отдыха. В марте к праздничным дням с 6-го по 8-е можно добавить отпуск с 9-го по 12-е — вот уже и неделя. А в мае можно организовать 10-дневные каникулы,  оформив отпуск с 4 по 7 мая, между официальными выходными. Наконец, можно отправиться в путешествие  на девять дней в июне, если добавить к Дню России дополнительные выходные с 15 по 18 июня, а в ноябре также взяв отпуск с 1 по 3 ноября,  который дополнит официальные праздники 4-7 ноября. 

- Дополнительный плюс в том, что билеты на самолеты и поезда за несколько дней до официальных выходных или спустя пару дней после их окончания обычно выгоднее, чем в сами даты, когда высокий спрос провоцирует повышение цен», — посоветовала туристам руководитель пресс-службы сервиса Елена Шелехова.

Работающим в праздники россиянам посоветовали ощутить важность их миссии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.