Перейти к основному содержанию

Самый полезный сорт сыра назвал кардиолог

20.03.2025 08:54
Самый полезный сорт сыра назвал кардиолог

Врач назвал самый полезный сорт сыра. Им можно считать сыр моцарелла, заявил кардиолог Ченг-Хан Чен.

Доктор отметил, что большинство сыров плохо влияют на работу сердца и сосудов, потому что в них содержится слишком много насыщенных жиров и натрия. В моцарелле этих веществ меньше, что делает этот сорт более полезным для работы сердечно-сосудистой системы.

Моцарелла имеет и другие преимущества. В этом сыре много белка и кальция, поэтому он полезен для мышц и костей. А также моцарелла является хорошим источником пробиотиков, необходимых для нормальной работы кишечника и иммунитета, об этом пишет New York Post.

В моцарелле содержится витамин В10, он не даст появиться ранней седине, способствует росту волос, укреплению ногтей и повышению умственной и физической работоспособности.

На Кубани нашли немецкий сыр, который продавали под видом российского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики