Перейти к основному контенту
07.09.2022 08:45

Сколько вина можно выпить за один присест?

Допустимая доза зависит от пола: у мужчин она в два раза больше

Сколько вина можно выпить за один присест?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врач-кардиолог рассказала, какая доза вина считается допустимой. Её слова приводят «Известия».

Так, для женщин она составляет не более 150 миллилитров в день — это один бокал, а для мужчин — до двух бокалов. По словам Гавриловой, среди различных градусных напитков красное вино наименее опасно для здоровья из-за его уникального набора именно безалкогольных компонентов. Оно богато полифенолами, которые обладают антиоксидантным, противовоспалительным и антиагрегантным действием.

Однако врач рекомендовала употреблять безалкогольное красное вино, потому что именно оно снижает уровень артериального давления.



Ранее «Живая Кубань» писала, что имбирь способен улучшить метаболизм, оказать противомикробное действие и даже укрепить иммунитет. Чашка имбирного чая вряд ли вылечит от простуды, но точно поможет смягчить симптомы болезни. Жгучести растению придаёт капсаицин — это вещество из его состава обладает выраженными противомикробными действиями. Благодаря нему имбирь улучшает кровоснабжение слизистых и миндалин, поэтому его также можно использовать для профилактики хронических заболеваний.

Диетологи рассказали, как выбрать полезное мороженое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости