Перейти к основному контенту
22.06.2021 09:45

Стало известно, где в Краснодаре не будет горячей воды в июле

АТЭК обнародовала перечень домов, которые в ближайшее время ожидает профилактика

Стало известно, где в Краснодаре не будет горячей воды в июле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В июле в некоторых районах краевой столицы отключат горячее водоснабжение. К плановым отключениям горячей воды в летний период краснодарцы уже привыкли. В течение двух недель проводится профилактический ремонт котельных, чтобы не остаться без тепла зимой. Такая практика действует каждый год. И каждый год АТЭК составляет график отключений, который размещает на своем официальном интернет-портале. «Живая Кубань» изучила расписание плановых ремонтных работ на июль месяц.

Согласно графику, во втором летнем месяце без горячей воды придется обходиться жителям в целом ряде многоэтажек и частных домов. Горячую воду планируют отключать в среднем на две недели. Этого времени, объясняют коммунальщики, им будет достаточно на плановый ремонт и профилактику сетей водоснабжения.

Как рассказали в теплоснабжающей компании, с 28 июня по 9 июля без горячей воды останутся жители Краснодара на улицах Каляева, Минская, Алма-Атинская, Урицкого и Кожевенная.

В те же сроки (28.06-9.07) ремонт и профилактика «придут» на шоссе Нефтяников, проезд Репина, а так же улицы Лузана, 2-ю линия Нефтяников, Кольцевую, Новаторов, Стахановскую и Свободы.

На два дня дольше, до 11 июля в зону отключения попадет поселки Колосистый и Отделение №2 СКЗНИИСиВ, а также некоторые улицы кубанской столицы.

В Колосистом без горячей воды останутся улицы Лиссабонская, Гвардейская, Макаренко, Прохладная, Звездная, переулки Макаренко и Звездный.

В поселке отделения №2 СКЗНИИСиВ горячееводоснабжение исчезнет на улицах Ботанической, Главной, Лунной, Объединенной.

В Краснодаре — улицы Российская, 1-го Мая, 40-летия Победы, Черкасская, Весенняя, Станкостроительная, Захарова, Кутузова, Зиповская, Московская будут отключены от горячей воды с 28 июня до 11 июля.

И наконец, завершатся все плановые отключения в Прикубанском округе Краснодара.

С 19 июля по 1 августа горячая вода будет отсутствовать в кранах домов на улицах Российской, 1 мая, 40 лет Победы, Черкасской и Весенней.

В Краснодаре со вторника начнутся отключения горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.