Перейти к основному контенту
13.10.2020 12:00

Ученые выяснили, какие продукты ускоряют старение

Стоит исключить из рациона всего шесть пунктов

Ученые выяснили, какие продукты ускоряют старение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Турецкие исследователи пришли к выводу, что продукт номер один, сокращающий нашу молодость — сахар. Мало того, что сахар оказывает огромную нагрузку на эндокринную и пищеварительную систему, при регулярном его употреблении в больших количествах кожа быстрее теряет упругость и покрывается морщинами. Второй пункт — фастфуд. Его рекомендуется вообще исключить из рациона, как крайне опасную и несбалансированную пищу.

Маргарин и жареная пища – еще один фактор быстрого старения. Содержащиеся в них транжиры ухудшают работу сердечно-сосудистой системы, заболевания которой стоят на первом месте в рейтинге причин смерти во всем мире. Употребление любимого всеми кофе также может негативно сказаться на внешности — кофе признан продуктом, сильно обезвоживающим организм.

На шестом месте — переработанное мясо, включая колбасу и сосиски, содержащие большое количество искусственных добавок и канцерогенов. Поэтому, если вы хотите продлить молодость, лучше исключить эти продукты из меню, или постараться свести их употребление до минимума.

Опубликован рейтинг лучших каш для детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.