Перейти к основному контенту
18.04.2021 16:35

В Анапе дельфины подплыли прямо к берегу ВИДЕО

Млекопитающие охотились на кефаль

В Анапе дельфины подплыли прямо к берегу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе дельфины подплыли прямо к берегу во время охоты на рыбу кефаль. Кадры со смелыми млекопитающими опубликовали очевидцы в социальных сетях. Дельфины настолько увлеклись погоней, что порадовали своим присутствием прогуливающихся у кромки моря отдыхающих. По словам очевидцев, кефали на берегу было очень много.

Видео: tipichkras

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодара выходила брошенных бельчат, которые сидели одиноко в гнезде спиленного дерева в одном из парков города. По словам зоозащитницы, детенышам было всего около 12 дней от роду.

- Если честно, я не верила, что получился их выкормить, ведь они такие крохи, - пишет девушка под ником help_birds_krd в своем аккаунте в Instagram.

Ставшая мамой для бельчат, она рассказывает, как проходит выхаживание рыжих комочков:

- Кормление каждый час и днем и ночью, постоянный обогрев, массаж и гигиенические процедуры. Такие крохи даже в туалет сами ходить не могут, все с помощью мамы. Конечно, первая неделя была самой тяжелой, а потом страх пропал, руки сами все делали.

Девушка также сказала, что бельчата - мальчик и девочка – совершенно разные по характеру. Так, самка медленно ест и любит соску пустышку, часто сосет пальчик на руке, чуть что, так пищит, а самец жадно и быстро ест, даже давится. Кроме этого мальчик значительно крупнее.

- У них нет имен, потому что животные будут готовиться к выпуску через центр «Сирин», а сам выпуск будет в нашем крае, - дополнила зоозащитница.

Краснодарский край вошел в тройку антилидеров по числу бродячих собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости