Перейти к основному контенту
18.02.2021 18:00

В Краснодарском крае спрос на пену для бритья вырос на 300%

Кубанцы скупают носки, мужские трусы и элитный шоколад

В Краснодарском крае спрос на пену для бритья вырос на 300%
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае спрос на пены для бритья вырос более чем на 300%, об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на аналитическую службу Wildberries. Резкий скачок на «стереотипные» подарки произошел в период с 1 по 15 февраля. В целом продажи товаров для мужчин в указанный период по сравнению с 1 по 15 января 2021 года увеличились на 58%.

Это коснулось не только средств для бритья, но и мужского нижнего белья и фигурного шоколада. Дополняется, что один из самых популярных вариантов – шоколад в форме воблы и набора гаечных ключей.

Например, рост продаж мужских носков составил 112% в штуках, трусов - 58%, пен для бритья - 323%. Лидером также являются подарочные сладости, продажи на которые подскочили на 319%. Также выросли продажи ремней (+102%), галстуков (+148%), кошельков (+140%) и рубашек (+60%). На 163% подскочил спрос на мультитулы и на 132% - наборы инструментов.

Организация выяснила, что стоимость самого дорогого заказа – на нижнее белье премиум-класса – составила 8 тысяч рублей. За 6 600 рублей заказали 30 пар носков из бамбука.

Также 23 февраля мужчины получат гаджеты, ставшие популярными подарками для близких и родственников:

  • игровые консоли (рост продаж 81%),
  • планшеты (+74%),
  • смартфоны (+45%),
  • фитнес-браслеты (+16%),
  • музыкальные наушники (+23%).

Ранее «Живая Кубань» писала о том, какой будет погода в мужской праздник. 23 февраля по прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пройдет без осадков. Днем будет облачно, но с прояснениями. Жители Кубани, наконец, увидят солнце, и хоть недолго, но смогут погреться в его теплых лучиках.

Ночью столбик термометра покажет от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Днем температура воздуха прогреется до 8 градусов, местами в южных районах края до 11 градусов выше ноля. Радужную картину выходного дня немного испортит ветер, он усилится и достигнет 14 метров в секунду.

Ученые перечислили болезни, которые лечит любовь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости