Перейти к основному контенту
23.12.2022 22:50

Врачи назвали самые вредные новогодние салаты

Рассказываем, что лучше не готовить к праздничному столу

Врачи назвали самые вредные новогодние салаты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Помимо запеченной курицы или мяса на новогоднем застолье традиционно можно встретить множество салатов. И пока хозяйки ломают голову над подходящими рецептами, в «Вечерней Москве» рассказали, о том какие блюда лучше не готовить на праздники.

На первом месте в списке вредных салатов стоит оливье. Все потому, что именно в этом блюде огромное количество майонеза, а также не совсем полезная колбаса. По мнению диетологов, такой вид салата способен навредить не только фигуре, но и здоровью. В частности, от этого вида салата может страдать поджелудочная железа и сам желудок.

Не менее вредным блюдом является селедка под шубой. Понятно, что в этом салате вместо колбасы содержится более полезная селедка, но в нем также есть майонез и углеводы.

По мнению врачей и диетологов, оба этих салата можно сделать полезнее, если добавить в состав вместо майонеза йогуртовый соус, а в оливье можно заменить колбасу на курицу. В любом случае, по мнению специалистов, с салатами лучше не «перебарщивать», руководствуясь правилом – меньше, да лучше.

Салат из помидоров и огурцов может негативно повлиять на здоровье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.