Жители Туапсе бьют тревогу и просят общественность обратить внимание на тяжелое положение животных. О проблеме в своем telegram-канале рассказал секретарь совета местного отделения партии «Новые люди» Туапсинского муниципального округа Краснодарского края, помощник депутата Эдуард Алиханян. По его словам, почти все животные, которые находятся на улице в Туапсе измазаны нефтепродуктами. Добровольцы движения «Шанс на жизнь» моют и отпаивают сорбентами подобранных питомцев, но сами не справляются и просят о помощи.
Фото: ТГ-канал Эдуарда Алиханяна
Сначала шерсть и кожу пушистых очищают жирорастворяющим средством, которым обычно моют посуду. Потом избавляются от загрязнений с помощью шампуней. На данный момент животных негде размещать, у волонтеров не осталось свободных мест для собак и кошек. Они обращаются к неравнодушным людям и просят взять хотя бы по одному пострадавшему от нефтяного дождя животному.
«Сейчас каждый из вас может сделать важный шаг: если каждый возьмет хотя бы одно животное к себе, поможет его отмыть и подлечить на несколько дней, мы сможем справиться с этой бедой!» — говорится в сообщении волонтеров.
Видео: ТГ-канал Эдуарда Алиханяна
По данным добровольцев, кошки, собаки и птицы в районе Грознефти нуждаются в помощи, они имеют признаки отравления.
Маленькому сыну погибшей при родах Анны из Новочеркасска не сказали о смерти мамы, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.