Перейти к основному контенту
25.02.2022 09:59

Цены на бытовую технику вырастут на треть, а ее поставки в Россию уменьшат

Стоимость iPhone уже скакнула

Цены на бытовую технику вырастут на треть, а ее поставки в Россию уменьшат
Фото: nversia
Фото: nversia

В Россию станут завозить меньше техники на фоне геополитической нестабильности. Об ограничении партий объявила часть поставщиков электроники. Кроме этого стоимость товаров будет пересмотрена.

Ожидается, что рост цен составит от 10 до 30 процентов, передают «Известия». Причиной этому стала переоценка курса доллара в ряде сетей, сказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Так, в настоящее время уже повысились цены на iPhone. По остальным позициям решение еще не принято.

По данным пресс-службы Ozon, наблюдается повышенный спрос на ряд позиций, среди самых популярных - смартфоны iPhone и Xiaomi и умные часы Apple Watch.

Представитель ритейлера заявил, что в «М. Видео - Эльдорадо» зафиксировали рост спроса на фоне традиционных для россиян гендерных праздников февраля и марта. Техника, как показывает предыдущий опыт, является одним из инвестиционных форматов покупок - при сохранении интереса на рынке не исключено дальнейшее увеличение спроса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за обострившейся ситуации в Донбассе в соцсетях распространяется информация, что сложно получить деньги в банкоматах, и возможны ограничения при снятии средств. В Краснодаре выстроились очереди к аппаратам, многие из них перестали работать на снятие денег.

Между тем, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян уверен, что ситуация в Донбассе никак не отразится на вкладах и сбережениях граждан РФ. Он призвал россиян не беспокоиться за свои банковские вклады и не поддаваться панике в сложившейся ситуации. По его словам, все опасения за сохранность средств беспочвенны.

В России продолжает расти ипотека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.