Перейти к основному контенту
26.09.2022 13:32

Краснодар занял лишь 33 место по уровню зарплат в России

Но и в то, что жители кубанской столицы получают 55 тысяч рублей, мало верится

Краснодар занял лишь 33 место по уровню зарплат в России
Фото: IStock
Фото: IStock

По уровню зарплат в России Краснодар занял лишь 33 место. Новый Уренгой пока лидирует, там средняя оплата составляет 130 тысяч рублей. Москва находится на второй позиции. Там зарплата в первом полугодии составила 128,3 тысячи.

Как рассказали в РИА, в Краснодаре среднемесячная оплата труда первого полугодия 2022 года составила 54,9 тысячи рублей. По соотношению зарплаты жителей и цены фиксированного потребительского набора кубанская столица заняла 41 место по всей России.

- В Новороссийске среднемесячная зарплата в первом полугодии составила 52,9 рублей. Город-герой по этому показателю занимает 40 место в рейтинге. Сочи находится на 53 месте в рейтинге с 48 тыс. рублей средней зарплаты, - рассказали РИА «Новости».

В 2021 году «Живая Кубань» писала, что средняя зарплата жителей Кубани поднялась до 51 тысячи рублей. Но интересно, сколько в действительности получают «простые» жители Краснодарского края? Ощущают ли они себя комфортно не по «средним показателям»? Ведь известно, что статистика приравнивает людей всех уровней доходов.

Зарплаты бюджетникам Кубани могут повысить, но после выборов в ЗСК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.