Перейти к основному контенту
25.03.2021 17:57

Новая песня о старом: в Краснодаре третий год подряд говорят о восстановлении Почтового тракта

И опять лишь как о перспективе

Новая песня о старом: в Краснодаре третий год подряд говорят о восстановлении Почтового тракта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Разговоры о дороге, которая могла бы разгрузить движение по Западному обходу кубанской столицы, возобновляются каждый год с завидной периодичностью. 4 июня 2019 мэр Краснодара Евгений Первышов уже озвучивал идею восстановления старого Почтового тракта, заявляя,  что  «знает о постоянных автомобильных пробках на Западном обходе». Тогда же он дал поручение отремонтировать и открыть старую дорогу от кольца ул. им. Красных Партизан напрямую в хутор Копанской. Работы планировалось начать в 2020 году.

Прошел чуть более года, и опять глава города во время онлайн-конференции сообщает о грядущем строительстве, которое, по его обещаниям, должны были бы уже идти полным ходом. И заявляет, что по старому Почтовому тракту будет пущен мусороуборочный транспорт. 

- Весь Западный обход стоит в час пик — там сумасшедшая пробка. Жители хутора Копанского и той части города попадают в Немецкую деревню через Западный Обход. При этом мусороуборочная компания осуществляет перевозки только по этой дороге. Старый Почтовый тракт — это прямая дорога, которая идет от кольца на Красных Партизан на хутор Копанской. Сейчас это грунтовая дорога. Если ее привести в порядок, мы бы увели туда весь транспорт, который идет на полигон. Жители тех поселков тоже ехали бы напрямую, не стояли бы в пробке, — цитировали Первышова СМИ.

Мэр даже заверил, что проект реконструкции Почтового тракта уже готов, он прошел обязательную государственную экспертизу.

Опять прошел год... Краснодарские власти в очередной раз говорят: «Халва». Теперь песню подхватил депутат городской думы кубанской столицы Владимир Вербицкий, он же главный редактор городской газеты «Краснодарские новости».  В своем аккаунте в ФБ он сообщает, что в этом году начнется реконструкция дороги

Пока же  депутаты приняли «важное» решение о присвоении имени «улица Почтовый тракт» дороге, которая напрямую будет соединять хутор Копанской с улицей Западный обход.

- Эта улица сможет разгрузить Западный обход, так как она напрямую соединяет Краснодар с хутором Копанским. Планируется проведение реконструкции этой дороги, а для того, чтобы проектно-сметная документация отправилась на экспертизу, нам необходимо было дать наименование данному элементу дорожно-уличной сети, - цитирует председателя комитета по вопросам местного самоуправления Зорика Садояна пресс-служба городской Думы.

Ох, нелегкая эта, видимо, работа. Раз депутатам понадобилось столько времени, чтобы дать название улицы.

Краснодарцы не устают «благодарить» Первышова за отсутствие дорог (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.