Перейти к основному контенту
05.06.2022 20:21

Анна Нетребко хочет вернуться в Россию, но не сейчас

Певица заявила, что боится попасть под санкции и лишиться российского паспорта

Анна Нетребко хочет вернуться в Россию, но не сейчас
ФОТО: Medialeaks
ФОТО: Medialeaks

Оперная дива Анна Нетребко заявила о готовности вернуться в Россию. Об этом она рассказала в интервью австрийскому изданию Zeit.

«Живая Кубань» напоминает, что Нетребко давно живет в Европе и обладает не только российским, но и австрийским гражданством. В конце мая уроженка Краснодара вернулась на сцену миланского театра La Scala. Для того, чтобы на фоне антироссийских санкций ей позволили выступать на лучших оперных площадках Европы и мира, певица публично осудила действия родной страны и решила связать будущее с заграницей.

При этом, в интервью австрийскому изданию Zeit оперная дива рассказала, что пошла на это под давлением неких сил. Знаменитость боялась попасть под санкции и лишиться российского паспорта. Нетребко заявила, что не считает себя предательницей и обещает вернуться в Россию, хоть и не в ближайшее время.

- У меня в России семья и друзья. Мои родители умерли, но у меня есть наш дом в моем родном городе Краснодаре и мои друзья. Конечно, я хочу вернуться туда, и я это сделаю, когда однажды все успокоится, - цитирует певицу австрийское издание.

Ранее «Живая Кубань» писала, что актер Дмитрий Певцов пожалел оперную диву Анну Нетребко. Народный артист России уверен, что впереди звезду сцены ждут большие проблемы. Он также признался, что искренне жалеет певицу и даже в какой-то мере понимает причины, подтолкнувшие ее. Ведь звезда в одночасье лишилась работы и могла стать изгоем. Чтобы вернуться на сцену, ей пришлось отречься от Родины.

Instagram кубанской оперной дивы Нетребко взломали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.