Перейти к основному контенту
04.07.2022 09:38

На 68-м году скончался актер Сергей Сосновский

Народный артист умер от тяжелой болезни

На 68-м году скончался актер Сергей Сосновский
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

3 июля ушел из жизни народный артист России, актер МХТ им. Чехова Сергей Валентинович Сосновский. Обь этом минувшим вечером сообщил телеграм-канал театра.

- Поверить в это невозможно. Сказать, что Сергея Валентиновича в Художественном театре любили – мало. Его обожали. Для каждого из нас он был родным человеком – таковы его обаяние, душевная щедрость, открытость и, конечно, талант, перед которым мы все преклонялись... Сегодня для нас и для всех, кто знал Сергея Валентиновича, – чёрный день, - написали представители.

Окончив Саратовское театральное училище имени И.А.Слонова в 1976 году, Сергей Валентинович десять лет играл в местном ТЮЗе, затем перешёл в Саратовский театр драмы, где сыграл десятки главных ролей. В 2004 году он вошел в труппу Московского Художественного театра.

Последними работами Сергея Валентиновича в театре стали Шейлок в «Венецианском купце» (режиссёр Екатерина Половцева), Сумароков в «В окопах Сталинграда» Сергея Женовача и Томас, старый слуга Мюнхгаузена в спектакле Виктора Крамера «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена».

Умер вокалист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.