Перейти к основному контенту
17.12.2021 13:46

Рисунок юной кубанской станичницы станет новогодней открыткой

16-летней девушка из Натухаевской заняла третье место в международном конкурсе

Рисунок юной кубанской станичницы станет новогодней открыткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках международного конкурса «Нарисуй «Елку Победы» Софья Сафарова из станицы Натухаевской заняла третье место в возрастной группе 15-17 лет. Ее работа попадет в специальную коллекционную серию новогодних открыток.

Традиционное творческое состязание, которое проводится не первый год, организуют Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой. В ноябре этого года на конкурс было прислано около 15 тысяч рисунков из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана. Дети и взрослые, начинающие и уже опытные – участники конкурса создали картины о подготовке к встрече победного 1945 года. Работы выполнены в разной технике — акварель, гуашь, тушь, и многие участники дополнили рисунки короткими рассказами. Больше всего открыток – почти 5 тысяч - поступило от детей 9−11 лет.

Лауреатами и призерами конкурса стали около 100 участников. Они будут приглашены на zoom-экскурсию по уникальной экспозиции «Подвиг Народа». А школьникам еще вручат дипломы и призы от организаторов. Работы победителей и участников размещены на сайте Музея Победы.

- В основу многих рисунков легли семейные истории, которые имеют особую ценность. Рисунку, набравшему наибольшее число зрительских голосов, будет вручен приз зрительских симпатий, — сказал директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Ранее «Живая Кубань» с удивлением констатировала, что приближение Нового Года как-то не прибавляет праздничного убранства столице Кубани.

Астрологи рассказали, с кем встретить Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.