Перейти к основному контенту
23.03.2022 15:32

В ТРЦ «Галерея Краснодар» появится новый кинотеатр

Руководство торгово-развлекательного центра ведет переговоры о заключении контракта с другой компанией

В ТРЦ «Галерея Краснодар» появится новый кинотеатр
Фото: Галерея Краснодар
Фото: Галерея Краснодар

Новость о том, что в краснодарском ТРЦ «Галерея» закрылся кинотеатр «Киномакс», удивила и расстроила горожан. Он стал привычным местом отдыха и досуга для краснодарцев.

Но, как оказалось, жители и гости кубанской столицы без кино не останутся. Как объяснили в пресс-службе ТРЦ, «Киномакс» успешно работал с 2010 года, но сегодня оборудование и интерьер перестали соответствовать времени. А так как срок действующего контракта торгово-развлекательного центра с данным оператором сети кинотеатров закончился, его решили не продлевать.

В настоящее время ведутся переговоры о заключении контракта с другим лидеров киноиндустрии. Предполагается, что формат кинотеатра с новым оборудованием будет больше соответствовать современным требованиям и потребностям зрителей. На месте киноцентра в ближайшее время планируется провести полную реконструкцию.

Более года назад приказал долго жить краснодарский кинотеатр «Болгария». Городские власти решили законсервировать здание, а в будущем передать его молодежному центру. Напрасно ждали жители краснодарских Черемушек, что зажгутся огни в фойе их любимого кинотеатра «Болгария».

В городской администрации Краснодара объяснили, что по решению тогдашнего главы города Евгения Первышова,в здании вместо кинотеатра планируют открыть молодежный Центр событий.

-Мы ждем, что это будет многофункциональный событийный молодежный центр, где молодые люди смогут найти возможности для реализации своих идей. Здесь очень много площадок, которые мы сможем использовать — именно для молодежи. Хочется, чтобы краснодарцы смогли здесь не только провести свободное время, пообщаться с друзьями, но и поработать над своими проектами и идеями в коворкингах. Хотелось бы, чтобы в стенах центра была и возможность репетировать музыкальным группам, записывать свои подкасты в студии звукозаписи, — рассказала и.о. руководителя управления по делам молодежи Виктория Гаркуша.

И хотя в здании планируется сделать киноконцертный зал-трансформер на 50-400 человек для мероприятий разного формата, жители города особой радости от такого решения не выразили:

- Крайне печально. Душевный был кинотеатр, не то что киношки в ТЦ, - пишут в соцсетях одни.

- В конце 90-х - начале 2000-х легендарное место было. Уходит эпоха, - сетуют другие.

Здание находится в муниципальной собственности. В 2000 году его взяла в аренду компания «Монитор» и в счет низкой арендной платы — 31 тысяча 240 рублей в месяц — полностью отремонтировала кинотеатр.

Более 19 миллионов из казны потратили на кино власти Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.