Перейти к основному контенту
08.07.2022 10:48

Жители Анапы хотят запретить Киркорову выступать в их городе

Гости курорта во время отдыха могут не услышать «короля эпатажа»

Жители Анапы выступают против концертов Киркорова в их городе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представители районного казачьего общества, Центра славянской культуры, греческого общества «Горгиппия», Центра армянской национальной культуры, Объединенного собрания родителей Юга России, а также прихожане анапских храмов на совместном собрании выступили против проведения запланированных 25 июля и 10 августа концертов Филиппа Киркорова в Анапе.

- Признавая всё нарастающие угрозы обществу, культуре и традициям народов России, продвигаемые такими «деятелями культуры» как гр-н Киркоров, участники встречи единодушно заявляют о назревшей необходимости положить конец безнаказанным актам глумления, вседозволенности и оскорбления чувств верующих, пропаганде извращений, культа наживы, наркомании, попрания культурной уникальности народов России и патриотических и традиционных ценностей, — говорится в резолюции собрания.

Анапчане не первые. Ранее свое возмущение выразили жители других городов. В результате, например, в Майкопе, Ставрополе и Пятигорске концерты были отменены.

Причиной возмущения общественности стал скандальный номер артиста «Мария Магдалена». В момент его исполнения на сцене располагалась декорация в виде креста, внутри которого находилась «распятая» женщина.

Стоит отметить, что это это не первый эпатажный эпизод. По сей день не утихают обсуждения вокруг пары Филиппа Киркорова и Давида Манукяна, явившихся на премию Муз-ТВ в образе молодоженов.

А после дуэта с Николаем Басковым в клипе «Ибица» публика не простила кумиру драки, расчлененку и обливание фекалиями.

В биографии Киркорова были и такие скандалы, которые доходили до уголовных дел. Во время репетиции премии «Золотой граммофон» накинулся на помощника режиссера Марину Яблокову с кулаками. Он вышел из себя, когда выставляли декорации и свет к его с Анной Нетребко выступлению. Раздражение поп-король испытал от того, что на него направили слишком яркий свет. Он разразился матом и ударил Яблокову по лицу, та упала с подиума ведущих. Затем вцепился в волосы девушке, отбросил на сцену и начал пинать. Пострадавшая обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело, а Киркоров слег с нервным срывом в израильскую клининику.

- Мы поддерживаем специальную операцию на Украине, где идёт борьба за мир, за безопасность России, непримиримая борьба с нацизмом, где христиане и мусульмане бок о бок бьются с этим злом. Когда наши воины рискуют жизнью во имя нас всех, чтобы нацистская зараза, замешанная на сатанизме, не хлынула в наши российские пределы. Такого рода развлечения – это пир во время чумы! В данном случае с Киркоровым мы столкнулись с проявлением агрессии против нашего народа на внутреннем фронте – культурном, — отмечают организаторы собрания.

Общественники призывают компетентные органы не только не допустить концерты Киркорова в Анапе, но и лишить его звания «Народный артист России».

Актер Дмитрий Певцов пожалел оперную диву с Кубани Анну Нетребко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости