Перейти к основному контенту
24.02.2022 22:37

Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов

Минтранс РФ создаст на курорте хаб для концентрации пассажирских самолетов

Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минтранс РФ заявил о нормализации обстановки в 11 южных аэропортах, работа которых была приостановлена из-за военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропортов.

- В результате принятых мер скопления пассажиров в этих аэропортах не допущено, на конец дня ситуация нормализовалась, - сообщили в Минтрансе.

Как заявили в ведомстве, для полной нормализации авиасообщения принято решение создать на базе аэропорта в Сочи временный авиа-хаб, к которому будут подключены все близлежащие аэропорты.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в то время, как аэропорты юга остаются закрытыми, воздушная гавань Сочи работает в штатном режиме. По словам оперативного штаба Кубани, решением авиационных властей РФ полеты в ряд аэропортов юга России, в том числе Краснодар и Анапу, временно приостановлены до 03:45 до 2 марта.

Редакция «Живой Кубани» обратилась в пресс-службу оператора аэропортов за оперативным комментарием.

- В настоящее время аэропорт Сочи работает в штатном режиме, задержано только пять рейсов. Аэропорт принимает и выпускает воздушные суда в штатном режиме. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно. Временное приостановление полетов касается только аэропортов Краснодар и Анапа, - рассказала представители воздушной гавани.

Росавиация сообщила о закрытии до 2 марта 11 аэропортов на юге РФ: Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Липецка, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя. Ряд авиакомпаний объявили о приостановке полетов не только по этим направлениям, но и в другие южные города страны, в том числе Сочи, Астрахань, Минеральные Воды, Владикавказ, Волгоград, Казань.

Кубанские аэропорты не принимают и не выпускают самолеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.