Перейти к основному контенту
24.02.2022 08:19

Кубанские аэропорты не принимают и не выпускают самолеты

Решением авиационных властей страны полеты в Краснодар и Анапу временно приостановлены

Кубанские аэропорты не принимают и не выпускают самолеты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Все авиарейсы на юг России отменены. Решением авиационных властей РФ полеты в ряд аэропортов юга России, в том числе Краснодара и Анапы, с 04 часов 47 минут 24 февраля  до 00.00 25 февраля временно приостановлены. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропортов.

Авиарегуляторы РФ уведомили авиакомпании об ограничении полетов на юге страны в связи с ситуацией на Украине, пишет «Интерфакс».

- Установлен временный режим использования воздушного пространства в связи с высокой угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов, обусловленной применением вооружения и военной техники, - приводит агентство цитату из документа.

Зоны для полетов над южными регионами России признаны не безопасными для гражданских воздушных судов и пассажиров.

- Аэропорты настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов, встречающим, прибывать в воздушные гавани до снятия ограничений, - сообщает пресс-служба оператора аэропортов.

Как уточнили в аэропорту Краснодара, обо всех изменениях в расписании работы авиаузла будет сообщено дополнительно. Актуальную информацию о работе аэропортов и рейсах можно узнать на официальном сайте воздушной гавани или социальных сетях.

- В настоящее время все рейсы отменены. По всем вопросам обмена возврата авиабилетов, переноса времени вылета, следует обращаться в авиакомпании, - говорится в сообщении.

На фоне проведения военной спецоперации по защите ДНР и ЛНР, отменены все рейсы в Краснодар, Анапу, Симферополь, Ростов-на-Дону и Хургаду. Также были отменены рейс из Оренбурга, Ростова, Краснодара и Ульяновска.

У побережья Сочи замечен американский самолет-разведчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости