Перейти к основному контенту
30.01.2023 12:32

Блогера-инфоцыгана из Краснодарского края объявили в федеральный розыск

Андрей Сидоропуло выдавал за свой авторский курс информацию из открытых источников

Блогера-инфоцыгана из Краснодарского края объявили в федеральный розыск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Блогера из Краснодарского края объявили в федеральный розыск. Парень в социальных сетях продавал дорогостоящее обучение. Статья, по которой его разыскивают, неизвестна.

- Сидоропуло Андрей Евгеньевич 1998 года рождения разыскивается по статье УК, - пишет ТАСС со ссылкой на базу розыска МВД.

Андрей Сидоропуло вырос в станице Динской. В медиапространстве молодой человек позиционировал себя специалистом по арбитражу трафика и продавал якобы бы авторские онлайн-курсы. Овладеть всем премудростям парень предлагал за немаленькие деньги: стоимость обучения варьировалась от 55 до 400 тысяч рублей в зависимости от тарифа.

Благодаря хорошей рекламе, аудитория росла. Вместе с тем недовольных покупкой подписчиков становилось все больше. Многие были разгневаны из-за того, что информация для курса взята из открытых источников. Были те, кого в процессе обучения игнорировали кураторы, а кто-то и вовсе отдал свои последние «кровные» и остался, по их словам, ни с чем.

Когда поднялась шумиха, блогер на возвраты денег не согласился. А позднее он вместе с командой просто исчез.

Некоторые покупатели подали в суд исковые заявления. В сети появились несколько роликов, где пострадавшие делятся своей историей и просят посодействовать в решении их проблемы.

Кубанского блогера будут судить за убийство человека и 68 краж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.