Перейти к основному контенту
25.09.2022 19:52

Цены на заграничные перелёты из Сочи превысили полмиллиона рублей

Стоимость авиабилетов выросла в десятки раз после объявления частичной мобилизации в России

Цены на заграничные перелёты из Сочи превысили полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Цены на авиабилеты за границу на фоне объявления президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации выросли в десятки раз. Так, улететь из Сочи в Грузию можно не раньше 28 сентября. При этом перелёт до Тбилиси обойдётся в 546,4 тысячи рублей. Днём позже поездка вдвое дешевле, а 30-го числа — 98,3 тысячи рублей, следует из данных сервиса Aviasales.

Превысили полмиллиона рублей и цены на билеты в Армению. Так, сегодня в Ереван можно улететь за 533,2 тысячи рублей. Однако на даты, начиная с 26 сентября стоимость перелётов заметно дешевле: 27-го числа — за 64,3 тысяч, 28-го и 29-го — за 171,8 тысяч и 142,2 тысяч рублей соответственно.

Самым дешёвым заграничным направлением сейчас стал Казахстан. Так, в Астану билеты 25 сентября стоят 61,7 тысяч рублей. Однако уже 28-го числа, чтобы попасть на рейс, нужно заплатить 550 тысяч рублей.

Как сообщает Telegram-канал Baza, в очередях на границе с Грузией правоохранители вымогают взятки за пропуск авто в размере от 5 до 90 тысяч рублей с каждого человека.

Военком Кубани: силовики не подлежат частичной мобилизации , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости