Перейти к основному контенту
13.10.2022 22:30

Чтобы как ТАМ: на Кубани увеличивают число электрозаправок

Успешные люди ощущают заботу

Чтобы как ТАМ: на Кубани увеличивают число электрозаправок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До конца 2022 года планируется разместить 85 быстрых электрозаправок на территории Краснодарского края. Такие данные приводят региональные чиновники.

Согласно официальной информации, уже установили 55 зарядных станций для электромобилей. При этом 43 из них ввели в эксплуатацию. Остальные появятся до конца года.

- Заправки появились в Краснодаре, Анапе, Туапсе, Новороссийске и Геленджике, - информируют пиарщики.

Чиновники, видимо, обращаясь к весьма узкой аудитории, отмечают, что остановка зарядных станций направлена на создание необходимых условий для комфортного использования электроавтомобилей, увеличения их количества в городах. Особо подчеркивается, что электрозаправки соответствуют современным нормам и требованиям, оборудованы всеми типами коннекторов для зарядки любых электромобилей.

Администрация региона представила отчет, что проделана масштабная работа для реализации проекта в крае. Объекты построила компания "НЭСК" в рамках концепции по развитию электротранспорта.

Стоит акцентировать внимание на количестве электроавтомобилей в Краснодарском крае. Цифру на начало текущего года приводит аналитическое агентство "Автостат".

По открытым сведениям Краснодарский край входит в ТОП-5 по числу электромобилей в стране. По региону на постоянной основе катается около 1100 таких машин. Вот их владельцы, вероятно, и должны радоваться заправкам.

Чтобы как ТАМ: на Кубани увеличивают число электрозаправок

Фото: открытый источник

Немаловажно заметить и то, какие марки представлены на дорогах Кубани. Это довольно-таки дорогие автомобили: Nissan, Tesla, Porsche, Audi, Mitsubishi...

Отрадно, что власть в регионе заботится об их водителях. Как говорится, и дома, как за границей. Но кто за это все в итоге платит?

Кубань стала лидером по ДТП с электросамокатами и велосипедами , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости