Перейти к основному контенту
07.07.2022 17:38

День семьи, любви и верности может стать выходным

Законопроект был внесен в Госдуму

День семьи, любви и верности может стать выходным
Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Стало известно, что День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, могут сделать выходным. Законопроект уже внесли в Госдуму, соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

- С учетом целей государства, направленных на сохранение в России приоритета традиционных ценностей в обществе, что также закреплено Конституцией РФ, видится необходимым придать особое значение указанной праздничной дате, создавая и укрепляя в сознании общества исторически сложившиеся ценности семьи, отмечая празднование указанной даты нерабочим выходным днем, - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что это будет способствовать укреплению родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни, пишет regnum.

Предложение ввести дополнительный выходной 8 июля назвал логичным председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. В этот день можно будет больше времени посвятить родным, сообщает РИА Новости.

- Этот праздник очень прижился в нашей стране. По факту он уже стал народным праздником. Поэтому сделать его нерабочим днем логично: праздничный день – это редкая возможность посвятить свое время ближнему. Тем более что это возможность для семьи сходить в православный храм, потом провести время вместе с женой, с детьми для работающего человека. То, что он будет нерабочим днем - это еще одна возможность для наших граждан посмотреть в глаза друг другу не через социальные сети, а напрямую, - рассказал священник.

В то же время в комитете Госдумы по труду и соцполитике обратил внимание на риски в связи с введением дополнительных выходных, так как это несет ущерб экономике страны и сокращает доходы граждан.

Главную улицу Краснодара 8 июля перекроют, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости