Перейти к основному контенту
17.12.2020 18:57

Депутат Госдумы из Краснодарского края получил высокую награду

Алексей Езубов награжден почетной грамотой правительства

Депутат Госдумы из Краснодарского края получил высокую награду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Премьер-министр Михаил Мишустин наградил почетной грамотой Правительства РФ нашего земляка, депутата Государственной Думы по одномандатному округу Краснодарского края Алексея Езубова.

Высокая награда вручена Алексею Петровичу за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны.

Депутата Государственной Думы Алексея Езубова хорошо знают избиратели не только Усть-Лабинского района и его избирательного округа, но и всей Кубани. Алексей Петрович дважды избирался депутатом Госдумы по партийным спискам, в третий раз - по Тихорецкому одномандатному избирательному округу Краснодарского края, в который входит и Усть-Лабинский район.

Алексей Езубов работает в аграрном комитете Госдумы, участвует в подготовке нормативно-правовых актов, направленных на решение вопросов АПК. За весь период работы в Госдуме коренной усть-лабинец выступил соавтором более 30 законодательных инициатив и поправок к уже действующим законам, таким как «О развитии сельского хозяйства», «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации». Одним из самых актуальных для нашего аграрного края стали изменения в федеральный бюджет на 2018-й, а также 2019–2021 годы, касающиеся финансирования сельского хозяйства.

Бывший военный, подполковник в отставке, Алексей Езубов отмечен многими правительственными наградами, но самые главные для него как депутата и человека – отношение простых людей. С ними он сверяет свой депутатский ритм жизни, им посвящает огромное количество приемов, для них добивается решения поднятых проблем.

Алексей Петрович возглавляет аграрный комитет, но занимается не только сельским хозяйством: под его защитой находятся здравоохранение и спорт, многодетные семьи, ветераны и студенты, словом все, кому нужна помощь.

И нет сомнений, что он будет и впредь стоять на защите интересов аграрного края и его жителей!

В Усть-Лабинске появится надземная эстакада, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.