Перейти к основному контенту
18.05.2022 19:00

Галицкий построил еще один стадион в Краснодаре, а жители Полтавской протестуют против мусорного полигона: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 18 мая

Галицкий построил еще один стадион в Краснодаре, а жители Полтавской протестуют против мусорного полигона: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росавиация снова – уже в 14 раз – продлила режим закрытого неба в аэропортах Анапы, Краснодара, Геленджика и еще 8 авиагаванях юга и центра России. Взлеты и посадки там запрещены теперь до 25 мая. Аэропорт Сочи работает штатно.

Эксперты раскритиковали не простоявшую и двух суток дамбу на раскуроченном Федоровском гидроузле. Она должна была рухнуть, ибо не тот «камешек» выбрали знатоки. Кстати, браво отчитавшийся о дамбе в ночь перед ее прорывом глава Красноармейского района Юрий Васин – по образованию  инженер-гидротехник – очевидно, учился на «двойки». Иначе не объяснить его экзерсисы.

В станице Полтавской жители перекрыли дорогу из-за того, что власти их не слышат. Люди считают, что мусорный полигон, расположенный меньше чем в километре от жилых домов, работает с нарушениями. Все обращения к чиновникам и в надзорные органы, остаются без ответа. Вот и пошли станичники на радикальные меры. Трасса наглухо встала.

У кубанских мэров – жены-умницы. Доход семьи мэра Геленджика Алексея Богодистова вырос за год почти в два раза. Он и его супруга в 2021 году заработали  больше 8 миллионов. Лошадиную часть – 6 «лимонов» – прекрасная половина семьи. И мэр Краснодара такой же. Андрей Алексеенко заработал в 2021 два миллиона, тогда как его работящая милейшая супруга – целых 20. Такая вот семейная арифметика.

Сергей Галицкий построил в Краснодаре еще один стадион. Выпускник Кубанского госуниверситета подарил спортплощадку своей альма-матер. Во сколько миллионов обошлось сооружение – не разглашается. Известно, что песок для поля привезли специально с Волги.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Краснодарский край вновь окажется во власти непогоды, а сухогруз RIO выставили на продажу: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.