Перейти к основному контенту
14.06.2022 19:00

Главе Апшеронского района все-таки пришлось покинуть свой пост, а в Шепси не замечают дурно пахнущую проблему: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 14 июня

Главе Апшеронского района все-таки пришлось покинуть свой пост, а в Шепси не замечают дурно пахнущую проблему: итоги дня ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Главе Апшеронского района Олегу Цыпкину пришлось досрочно покинуть свой пост. Главу меняют после критики губернатора: в районе разбазариваются заповедные земли. Напомним, что Олег Цыпкин, как креатура губернатора, возглавил район в 2018 году, и за четыре года почему-то никто из высоких чинов нарушений не замечал. А тут наступило прозрение. С чего бы это?

В Тихорецке родители отсудили компенсацию за смерть  дочери у больницы, врачи которой проявили халатность по отношению к малышке. Это удалось сделать лишь спустя три года. Двухлетнюю Каролину Читчиян медики лечили от обычной простуды, но в итоге девочка «сгорела» от тяжелого сепсиса. За гибель ребенка с тихорецкой больницы в пользу родителей суд взыщет  около полутора миллионов рублей морального и материального ущерба.

Кубань оказалась в антирейтинге по доступности жилья. Жителям нашего края нужно копить на квартиру почти 12 лет. Это в два раза больше, чем в среднем по стране. В самом выигрышном положении - жители Магаданской области – копить на жилье им нужно чуть больше двух лет. Но тут, как говорится, лучше уж вы к нам.

Руководство Шепси упорно не замечает дурно пахнущую проблему. Дырявую канализационную трубу, из которой вытекают фекалии, там просто закидали галькой. Спрятали. Об этом «Живой Кубани» сообщили местные жители. А фекалии как текли, так и продолжают по реке течь в море.

Туапсинский район затопило. Мощный ливень превратил дороги Джубги в реки. По сообщениям жителей села Горского, потоки проходили  прямо у жилых домов.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Ростовский суд заочно арестовал «золотую судью» Хахалеву, а на Кубань надвигаются песчаные бури: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости