Перейти к основному контенту
16.09.2022 16:25

Горы в Сочи покрылись первым снегом

Побелели вершины на уровне почти трех тысяч метров

Горы в Сочи покрылись первым снегом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В горах Сочи выпал первый снег. Об этом рассказали отдыхающие близ вершин очевидцы. По их словам, осадки появились на отметке выше 2700 метров над уровнем моря, пишет «Сочи №1». Дуновения поздней осени в первую очередь чувствуются в горах Краснодарского края.

При этом на кадрах видно, что внизу идет дождь.

В кубанском ЦГМС передавали, что сегодня ночью в горах было лишь 8-13 градусов тепла, а днем столбики термометров поднялись до отметок 22-27 градусов.

Синоптики также отметили, что уже завтра в горах ночью будет 12-17 градусов, а днем воздух прогреется до 23-28 градусов.

Видео: soch01

Ранее «Живая Кубань» писала, что Чёрное море продолжает прогреваться даже осенью. В середине сентября температура воды подросла вопреки прогнозам синоптиков. На сегодняшний день самая теплая вода у берегов Туапсе – на курорте море прогрето до +24,9 градусов.

Чуть прохладнее вода в Сочи – всего на один градус. 23 градуса – в Новороссийске, 22,6 градуса температура моря в Геленджике, а 22 выше нуля – в Апапе.

Тем временем температура воды в Азовском море упала до рекордно низких отметок. Об этом сообщают в краевом гидрометцентре.

В Анапе после дождя Паралия ушла под воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.