Перейти к основному контенту
01.06.2022 10:45

Госпитализирован актер сериалов «Кухня» и «Тобол»

Дмитрию Назарову 64 года

Госпитализирован актер сериалов «Кухня» и  «Тобол»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дмитрия Назарова, советского и российского актёра театра и кино, а также телеведущего, ставшего часто узнаваемым как сыгравшего одну из главных ролей в телесериале «Кухня», шеф-повара Виктора Петровича, срочно госпитализировали, передают СМИ. Актер сам обратился в кардиоцентр. В ближайшее время его ждет обследование. Врачи должны решить, потребуется ли ему операция или нет.

Три года назад, в 2019 году, актера экстренно госпитализировали из-за болей в спине. Он обследовался в отделении нейрохирургии столичной клиники.

Дмитрию Юрьевичу Назарову сейчас 64 года. В его творческой копилке более пятидесяти ролей в кино, приблизительно сорок ролей в театре, множество работ на телевидении, также озвучивание и дублирование различных фильмов и мультфильмов, работа в сотрудничестве с компьютерными играми, а также аудио-спектакли.

Он заслуженный артист и народный артист Российской Федерации, лауреат премий «Хрустальная Турандот» и «Чайка» за лучшую мужскую роль, награжден орденом Дружбы.

Дмитрий Назаров окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина в 1980 году. До 1995 года он работал в Малом театре, где сыграл около 60 ролей.

Позднее Назаров работал в «Сфере» и Театре Российской армии, а с 2003 года — в МХТ имени Чехова.

Популярность Назарову принесла роль Виктора Баринова в сериале «Кухня», который, как он сам признавался, потом ему уже немного надоел. Назаров с трудом согласился участвовать в сиквеле.

- Это ощущение — входить в одну и ту же реку второй раз — меня ломало, — поделился Назаров. — Но так жизнь сложилась, что это не та же река, это, предположим, Евфрат, который каждый раз меняет своё русло. Поэтому я и вошёл в это совершенно иное русло с удовольствием.

В настоящее время в призводстве находится фильм «12 стульев», где Назаров играет роль Кисы Воробьянинова.

UPD: Спустя несколько часов сам Назаров эту информацию опроверг. Актер вышел на связь и рассказал, что сейчас находится дома. Сообщения о срочной госпитализации он назвал «сплетнями» и заверил, что с его здоровьем все хорошо. «Да ну, глупости, ну что вы слушаете всякие сплетни», — цитирует Дмитрия Назарова РИА Новости.

Актер Дмитрий Певцов пожалел оперную диву с Кубани Анну Нетребко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.