Перейти к основному контенту
06.11.2021 09:47

Густой туман окутал улицы Краснодара ВИДЕО

Дальность видимости не превышает 100 метров

Густой туман окутал улицы Краснодара ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Густой туман не желает покидать краевую столицу. Так, на Южном обходе дальность видимости не превышает ста метров. Однако, как сообщает сервис мониторинга атмосферы, содержание веществ в воздухе составляет 278%. Следовательно, дыша им, можно нанести вред здоровью.

Смог окутал улицы Краснодара

- Воздух чрезвычайно опасный. Пребывание на открытом воздухе несет риск серьезных осложнений здоровья. Рекомендуется по возможности выехать за город. Пожилым людям и и лицам с хроническими заболеваниями рекомендуются кислородные баллоны., - пишут в ресурсе.

Возможно, туман смешался с дымом, что и послужило такому высокому росту загрязнения воздуха. Напомним, что еще вчера жители Краснодара стали жаловаться на головные боли и отдышку. Жалобы местных жителей были опубликованы в социальных сетях. Также пользователи сети интернет отмечали в комментариях, что от смога першит в горле и режет глаза. Были различные предположения появления завесы. Одной из них называли выжигание соломы и стерни на полях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с вечера 16 октября кубанскую столицу окутал смог. В тот день улицы были окутаны таинственной дымкой. Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферы наблюдались с 18 часов 16 октября и до 6 утра 17 октября. Метеорологи писали, что из-за тумана вредные частицы плохо рассеиваются, но хорошо скапливаются. При этом пользователи соцсетей уверены, что город поглотил далеко не туман, ведь смог имеет запах гари. Также горожане предположили, что горят рисовые поля, а весь дым несет на Краснодар.

Краснодарцы вновь пожаловались на удушающий смог ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.