Перейти к основному контенту
15.12.2021 10:57

«Казаки» из Горячего Ключа наказаны за пренебрежение масками

Штраф за нарушение - от 30 до 50 тысяч рублей

«Казаки» из Горячего Ключа наказаны за пренебрежение масками
Фото: департамент потребсферы Краснодарского края
Фото: департамент потребсферы Краснодарского края

В Горячем Ключе поймали на нарушении владельца ресторана. Точка общепита под названием «Казаки» работала в селе Хребтовом. Туда нагрянула рейдовая группа краевого департамента потребительской сферы. Как оказалось, один из сотрудников не надел маску, но продолжал работать и обслуживать посетителей.

- Сотрудник объекта общественного питания находился без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. В соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» нарушителю грозит штраф, - рассказали в департаменте потребсферы региона.

Там добавили, что работа рейдовых групп по соблюдению режима повышенной готовности в Краснодарском крае продолжается. А владелец «Казаков» из Горячего Ключа рискует заплатить от 30 до 50 тысяч рублей. Окончательный вердикт вынесет суд.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в регионе режим повышенной готовности будет действовать до 18 января. Он предусматривает соблюдение социальной дистанции в полтора метра и ношение масок в общественных местах и в транспорте. Кроме того, вакцинированные обладатели QR-кодов или медотводов от прививки могут посещать развлекательные учреждения, торговые центры, спортивные залы и культурные мероприятия.

Мы также рассказывали, что в Краснодаре во время масочных рейдов несколько раз вставали трамваи. Вагоновожатые отказывались ехать, если в салоне были пассажиры без средств защиты органов дыхания. Порой даже доходило до драк в салоне.

С января вводятся новые правила получения QR-кодов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости