Перейти к основному контенту
12.03.2022 21:37

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Всего по регионам страны планируют распределить 95,9 тысяч переселенцев

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом сказано в постановлении правительства России. Соответствующий документ был опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

Всего по субъектам России планируют распределить 95,9 тысячи беженцев из республик Донбасса и Украины. В соответствии с распределением, больше всего беженцев примут:

  • Воронежская область - 7 тысяч человек,
  • Краснодарский край - 5 330 человек,
  • Ростовская область - 4 725 человек,
  • Белгородская область - 4 547 человек.

- Если численность лиц, прибывших в экстренном массовом порядке, в субъекте РФ превышает численность, установленную для такого субъекта РФ в соответствии с распределением, перераспределение лиц осуществлять в другие субъекты РФ, для которых соответствующая численность не исчерпана, – уточняется в документе.

То есть, теперь региональные власти обязаны ежемесячно отчитываться перед федеральным МЧС о готовности принимать переселенцев. Если численность прибывших будет превышать установленные цифры, то беженцев распределят в другие регионы.

4 марта «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае начиная с 18 февраля за единовременной выплатой уже обратились 4125 беженцев.

Детальную консультацию по оформлению помощи беженцам можно получить на telegram-канале министерства труда Кубани или по телефону горячей линии: 8 800 250 55 03.

В храмах Кубани начался сбор помощи беженцам с Донбасса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости