Перейти к основному контенту
20.02.2022 17:50

В храмах Кубани начался сбор помощи беженцам с Донбасса

Здесь будут рады всем откликнувшимся

В храмах Кубани начался сбор помощи беженцам с Донбасса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 20 февраля храмы Краснодарского края открыли сбор пожертвований для беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В настоящее время отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии готовит к отправке в соседний регион гуманитарный груз с товарами первой необходимости и средствами личной гигиены. Кроме того, в ближайшее время будет объявлено о начале сбора вещей и продуктов, сообщает пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Между тем, кроме Ростовской и Воронежской областей, беженцев в ближайшие дни готовы принять в Астрахани и Нижнем Новгороде.

- В МЧС уже около 30 регионов зарегистрированы, которые готовы принять [беженцев], - рассказал в интервью ТАСС врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Есть ли среди этих субъектов Краснодарский край – пока неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к Александру Чуприяну с просьбой не размещать в Краснодарском и Ставропольском краях беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сославшись на предстоящий курортный сезон и огромный поток туристов.  

Эвакуированных жителей ДНР и ЛНР будут размещать на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.