Перейти к основному контенту
18.01.2022 17:27

Мишустин предложил отправить россиян на удаленку

С таким заявлением он выступил на заседании правительства

Мишустин предложил отправить россиян на удаленку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал бизнес перевести персонал на удаленную работу. Об этом он заявил во вторник, 18 января на координационном совете при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По словам председателя правительства, работодателям следует по возможности перевести персонал на дистанционную работу.

- Обращаюсь к работодателям: чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями, - рассказал Михаил Мишустин.

Бизнесу также следует обратить внимание на тестирование сотрудников, которые не перешли на удаленку, подчеркнул он. Успех борьбы с пандемией коронавируса зависит от бесперебойной работы системы ОМС и первичного звена здравоохранения, приводят слова Мишустина «Известия».

Ранее «Живая Кубань» писала, что пик заболеваемости новым вариантом коронавируса может произойти в России 22 января, а 5 февраля это будет очевидно и по официальной статистике.

Прогноз заболеваемости строится на основе предыдущих тенденций, основанных на результатах тестирования на коронавирус, и обновляется каждые две недели. Пик нагрузки на здравоохранение произойдет 9 февраля и потребует 133 200 коек, что сравнимо с загрузкой больниц в ноябре 2021 года.

В Адыгее обнаружили «омикрон», Краснодарский край пока держится, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости