Перейти к основному контенту
21.07.2022 11:24

Митрополит Кубани считает, что концерт Киркорова в Анапе надо запретить

Горожане возмущены безнравственностью эпатажного артиста

Митрополит Кубани считает, что концерт Киркорова в Анапе надо запретить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе концерты короля попсы Филиппа Киркорова находится под угрозой отмены. Как пишут коллеги из «Блокнота», 20 июля представители национальных культур и общественники курорта выступили против проведения выступлений эпатажного певца. Их поддержал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Напомним, Филипп Бедросович устроил шоу в честь своего юбилея. Концерт, по своему обыкновению, прошёл с размахом. Пиротехника, яркие наряды и прочее. Но внимание публики привлек один конкретный номер. Речь идёт о выступлении на песню «Мария Магдалена». Во время шоу Киркоров танцевал и пел на декорациях, внутри которых была «распята» женщина. Одной из первых на этот перформанс обратила внимание актриса и телеведущая Мария Шукшина, разместив фрагмент концерта у себя в Telegram-канале. Шоу Киркорова она назвала бесовским, пишет «Блокнот».

Пост Шукшиной набрал тысячи комментариев. Начались отмены будущих выступлений Киркорова - в Ставрополе, Пятигорске и Майкопе.

Жители Анапы поддержали соседей и также призвали отменить предстоящие концерты в городе-курорте. Концерт артиста запланирован на ближайший понедельник на летней эстраде города.

В итоге члены Общества Царьград, представители духовенства, казачества и активисты Анапы обратились за помощью к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию. Они попросили владыку не допустить проведения шоу.

Жители Анапы хотят запретить Киркорову выступать в их городе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости