Перейти к основному контенту
09.03.2022 11:28

На гаишника, сбившего насмерть пешехода, завели уголовное дело

Трагедия произошла в Павловском районе

На гаишника, сбившего насмерть пешехода, завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении полицейского, сбившего насмерть женщину, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ОМВД РФ по Павловскому району. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 56-летней женщины, сопряженном с оставлением места происшествия (п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ), - написали в ведомстве.

Напомним, трагедия произошла 3 марта около семи утра старший лейтенант полиции ехал на ВАЗ-212140 на службу, был в форме. Двигался в станицу Павловскую по двухполосной дороге. Шел дождь и как потом говорил в показаниях сотрудник ГИБДД, он допустил наезд на пешехода – 57-летнюю женщину. Гаишник погрузил сбитую женщину в машину и повез в больницу. На полпути пострадавшая умерла и полицейский, переволновавшись, оставил тело на обочине.

В настоящее время полицейский заключен под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской и авто-технической экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что разогнавшаяся «ГАЗель», даже не притормозив, въехала в медленно едущий впереди многотонный грузовик.

В результате вся передняя часть малотоннажного автомобиля практически уничтожена. Водитель грузовика получил травмы и был доставлен в больницу бригадой скорой помощи.

На Кубани в массовом ДТП пострадали три человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.