Перейти к основному контенту
03.10.2022 08:34

На Кубань придет осенняя погода с дождями и ветром

Синоптики Краснодарского ЦГМС рассказали, чего ожидать в понедельник 3 октября

На Кубань придет осенняя погода с дождями и ветром
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В понедельник в Краснодарском крае пройдут дожди с градом и грозами. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным синоптиков 3 октября в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер юго-западный и западный 5-10 метров в секунду, вечером порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 15…17°С, днем 18…20°С.

В Краснодарском крае:

  • Переменная облачность. Утром в большинстве районов, днем местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах КМЯ: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 12…17°С, днем 16…21°С; в горах утром 6…11°С, днем 10…15°С; на Черноморском побережье утром 13…18°С, днем 19…24°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что до следующей недели в Краснодарском крае будет действовать штормовое предупреждение. Как предупредили в пресс-службе регионального Управления МЧС России, на Кубань обрушится целый ряд неблагоприятных погодных явлений.

- В период со 2 по 4 октября местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и градом, - предупредили в ведомстве.

Спасатели напомнили, что при усилении ветра лучше не выходить на улицу без необходимости, по возможности чаще находится в помещениях. Если же непогода застала во время прогулки, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не рекомендуется прятаться около рекламных щитов, остановок общественного транспорта, деревьев и недостроев.

- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, - отметили в ведомстве.

Сегодня погода вновь порадует жителей Кубани теплом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости