Перейти к основному контенту
22.06.2022 19:40

На Кубани 26-летний парень избил полицейского и получил условку

Правоохранитель попал «под раздачу», пытаясь задержать вора

На Кубани 26-летний парень избил полицейского и получил условку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Калининском районном осудили парня, по пьяни избившего полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Калининским районным судом вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя поселка Мирный Калининского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), - написали в ведомстве.

27 марта полицейский приехал в поселок Мирный для проверки поступившего в дежурную часть сообщения о краже денег. Видимо, выполняя свою работу, он повздорил с подсудимым и пьяный местный житель напал на оперуполномоченного. Из-за драки у правоохранителя образовался разрыв связок коленного сустава с отеком.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Тихорецке завели уголовное дело на мужчин, якобы избивших полицейского.

19-летний Сергей доставил 41-летнего отца в местную больницу. Глава семейства находился в прединсультном состоянии, и ему была нужна помощь врачей. Вот только врачи по каким-то причинам не положили пациента в палату. Тогда сын обратился за помощью к полицейским, что как раз находились у медицинского здания. Но вместо подмоги силовики увезли отца и сына в отдел.

На Кубани хулиган на «Ладе» наехал на полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.