Перейти к основному контенту
29.10.2021 20:33

На Кубани добавились новые требования к режиму повышенной готовности

Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края

На Кубани добавились новые требования к режиму повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Помимо действующих в регионе требований с 1 ноября добавляются следующие:

  • Организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниям. Исключения составляют организации, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года №316.
  • Предприятия общественного питания могут работать с 6:00 до 23:00.
  • Рекомендовать работодателям предоставлять сотрудникам при вакцинации 2 выходных дня с сохранением зарплаты или добавлять 2 дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.
  • Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями; всем жителям старше 65 лет; невакцинированным жителям старше 60 лет – необходимо соблюдать режим самоизоляции. Исключения: обращение за экстренной медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгула домашних животных, вызова в суд, прогулки с детьми на придомовой территории, следования в санаторий и т.д.
  • Кроме того, с 30 октября по 7 ноября проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае не станут вводить дополнительные выходные. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона.

- Во время оперштаба приняли решение: Не вводить дополнительные выходные. Нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября, - заявил глава Кубани.

На Кубани за самоизолированными жителями усилят контроль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости