Перейти к основному контенту
12.11.2021 13:05

На Кубани фонд «Вольное Дело» сделал подарки воспитанникам детских домов

Подарочные наборы получили социально-реабилитационные центры пяти районов Краснодарского края

На Кубани фонд «Вольное Дело» сделал подарки воспитанникам детских домов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» вручил детским социально-реабилитационным центрам Краснодарского края подарочные наборы. В них вошли инструменты для творчества, спортивный инвентарь, художественные и обучающие книги, продуктовые и медицинские наборы.

- В социально-реабилитационных центрах живут дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей. Фонд «Вольное Дело» собрал информацию о первоочередных потребностях таких учреждений и направил их подопечным подарки: спортивное оборудование, художественные и развивающие книги, а также наборы для творческих хобби, - рассказали организаторы благотворительной акции.

На Кубани фонд «Вольное Дело» сделал подарки воспитанникам детских домов

Подарочные наборы получили социально-реабилитационные центры Усть-Лабинского, Белореченского, Динского, Ленинградского и Новокубанского районов Краснодарского края. В комплекты вошли детские энциклопедии и художественные книги, наборы для стрельбы из лука, боксерские груши, мячи, обручи для художественной гимнастики, альбомы для рисования, цветные карандаши, фруктовые корзины, бактерицидные рециркуляторы и бесконтактные санитайзеры.

На Кубани фонд «Вольное Дело» сделал подарки воспитанникам детских домов

- Важно, чтобы у каждого ребенка, независимо от его стартовых возможностей, был доступ к качественному образованию и развивающему досугу. Мы уделяем много внимания этому направлению – в него входит и внешкольное обучение, и курсы бизнес-практик, и фестивали научного творчества для детей, – сказала директор фонда «Вольное Дело–Юг» Анна Придня.

По словам представителей фонда, самым крупным проектом в воспитании подрастающего поколения является Усть-Лабинский Лицей. Образовательное учреждение было создано для того, чтобы талантливые дети из российских регионов могли получать образование по самым высоким международным стандартам.

На Кубани фонд «Вольное Дело» сделал подарки воспитанникам детских домов

«Живая Кубань» отмечает, что в сентябре фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинского района около 1,5 тысяч книг, а в ноябре провёл для усть-лабинских школьников игровой интенсив по обучению основам аграрным профессий. В образовательной смене «Агроосень» приняли участие 1200 старшеклассников. Занятия вели специалисты крупнейших агропромышленных компаний Краснодарского края. По итогам смены участники защитили перед жюри собственные проекты агропромышленного бизнеса.

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций в области благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России.

Фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинска около 1500 книг , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости