Перейти к основному контенту
21.06.2022 07:45

На Кубани летний зной разбавят дожди и грозы

Воздух прогреется до 35 градусов

На Кубани летний зной разбавят дожди и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар сегодня посетят кратковременный дождь и гроза. По словам метеорологов краевой столицы, в городе будет дуть северный ветер с переходом на северо-восточный до 7-12 м/с. Температура воздуха днем составит 33…35°С.

Тем временем в Краснодарском крае, помимо переменной облачности, местами прольется кратковременный дождь и гроза. Ветер северный, северо-восточный 7-12 м/с. Днем воздух прогреется до 30…35°С, на Азовском побережье и в юго-восточных предгорных районах 28…33°С; в горах 24…29°С.

На небе Черноморского побережья будет царить переменная облачность. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северный, северо-западный 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 26…31°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае с сегодняшнего дня начнется аномальная жара. Такая погода пробудет на Кубани до среды.

В Краснодарском крае температура будет гораздо выше 30 градусов. Ультрафиолетовый индекс будет очень высоким - 9. Находиться на солнце, по словам метеоролога, не стоит, можно получить тепловой удар и обгореть. В Краснодарском крае воздух прогреется до 32-35 градусов.

- Температура будет на 4-5 градусов выше нормы, а нормы там и так высокие очень, - отметил Вильфанд.

Во второй половине недели температура понизится, а небо станет более облачным.

В Сочи, Геленджике и Туапсе море прогреется до 22-24 градусов.

На Кубани неделя начинается с сухой и жаркой погоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости