Перейти к основному контенту
28.09.2021 19:48

На Кубани спасатели два дня ловят змею, напугавшую станичников

Ползучего гада в своих садах заметили жители Динской

На Кубани спасатели два дня ловят змею, напугавшую станичников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Динской Краснодарского края жители второй день подряд обращаются в спасательную службу с просьбой найти и поймать змею. Об этом сообщает телеграмм-канал «Новости - Газета РВС». Как говорится в сообщении, в понедельник 27 сентября жительница улицы Мира обнаружила в своем саду шипящую змею.

- В районе 16 часов у меня в конце двора забеспокоилась собачка и черный кот. Я подошла ближе и увидела размером с метр шипящую змею, свернувшуюся клубком как пружина. Она была рябая, рисунок как бы ромбиками. Очень похожа на кавказскую гадюку, я где-то видела давно, - рассказала женщина.

По ее словам, она тут связалась по телефону с дочерью, а та позвонила в службу спасения. Но змея уже уползла. И выезд специалистов не потребовался. Однако сегодня к спасателям снова обратилась женщина. На этот раз это была соседка прежней заявительницы. Она сообщила, что тоже видела змею, но в своем огороде. Приехавшие на вызов сотрудники МЧС занялись поисками пресмыкающегося.

- Около часа они исследовали сарайные помещения и территорию жилого дома. Но все тщетно. Уехали, - рассказала встревоженная хозяйка огорода.

А напуганные жители улицы Мира дружно стали искать в Интернете на кого похожа незваная гостья.

- Я примерно увидела расцветку гремучей змеи, а не гадюки. Может, у страха глаза велики, но и на фото у змеи хвост какой-то необычный, - делится своими опасениями станичница.

Сегодняшний вечер жители в станице Динской проведут переживая, что же это за змея и куда она уползла?

Жителей Краснодара напугала красная змея, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.